День работника леса сотрудники НЛК Домостроение отметили закладкой аллеи из лиственницы

Сотрудники НЛК Домостроение участвовали в волонтерской акции по посадке деревьев накануне своего профессионального праздника – Дня работников леса. Новая аллея из 21 саженца лиственницы заложена в одном из крупнейших лесопарков Москвы – Битцевском лесе, по инициативе головного офиса группы «Инвестлеспром» и при участии дирекции Лесного попечительского Совета (FSC) по России и СНГ.

— Инвестлеспром, ответственный лесопользователь и арендатор лесных угодий, лесопосадками занимается постоянно и профессионально, — сказал в своем выступлении генеральный директор ЗАО «Инвестлеспром» Олег Арминен.- Однако наши лесные угодья находятся далеко от Москвы – в Карелии, Вологодской области, других регионах. Но почему не высадить деревья в Москве, где находится наша управляющая компания? Тем более – в Международный год леса и в связи с профессиональным праздником! С этой идеей мы обратились к администрации Битцевского лесопарка и в Лесной попечительский совет, где нашу инициативу одобрили.

К тому же, добавил Олег Арминен, подобная акция для «лесной» компании – один из лучших способов достойно отметить свой профессиональный праздник. Особенно – в год пятилетия компании, который, прямо скажем, не был для нас легким и простым. Аллею мы заложили в честь первого генерального директора Дмитрия Маслова, с именем которого связаны эти пять лет деятельности группы Инвестлеспром.

– Лесной попечительский совет FSC и ЗАО « Инвестлеспром» связывают многие годы сотрудничества,- отметил директор представительства FSC по России и СНГ Андрей Птичников.- Инвестлеспром сертифицировал по стандартам FSC значительную часть арендованных лесов, а также вывел на рынок различные виды продукции с маркировкой FSC. В частности в сентябре впервые в России значком FSC будут маркироваться деревянные дома производства одного из предприятий группы – Сокольского ДОК, реализация которых осуществляется под торговой маркой НЛК Домостроение. Мы надеемся, что стратегическая линия на сертификацию будет продолжена. Для нас закладка этой аллеи – символ продолжения, а возможно, и нового этапа плодотворных отношений с одним из крупнейших ответственных лесопользователей страны.

Традиция отмечать профессиональный праздник леса посадкой леса будет продолжена в дальнейшем.

Оцените статью
НЛК Домостроение