Группа Инвестлеспром: Продолжается реализация приоритетных проектов в области освоения лесов

С 4 по 6 октября в Санкт-Петербурге прошёл представительный XIII Международный лесной форум, в работе которого традиционно приняла участие НЛК Домостроение в составе группы Инвестлеспром.

Уже в четвертый раз группа представляет свою экспозицию на выставке «Регионы России. Потенциал ЛПК» в составе коллективного стенда Вологодской области.

— Для нас участие в составе коллективного стенда, организуемого Департаментом лесного комплекса Вологодской области, совершенно логично,- отметил директор по взаимодействию с органами государственной власти и СМИ ЗАО «Инвестлеспром» Александр Бойков.- На территории региона, в городе Сокол, реализуется инвестиционный проект Инвестлеспрома по увеличению мощностей глубокой деревообработки. Проект, получивший статус приоритетного, предусматривает поэтапную модернизацию Сокольского деревообрабатывающего комбината в течение трех лет. Производственные мощности комбината вырастут более чем втрое, что позволит выпускать 105 тысяч кубометров клееных изделий в год. Объем инвестиций – свыше миллиарда рублей.

Федора Грабара, управляющий директор Дивизиона «Лесные ресурсы», выступил с докладом «Параметры устойчивого лесопользования» в ходе круглого стола «Интенсивное ведение лесного хозяйства и повышение эффективности лесопользования».

— Устойчивое лесопользование, как доказывает и пример проекта «Белый Медведь», это обязательно интенсивное лесопользование, — в частности подчеркнул Федор Грабар. — Конкуренция за доступ к сырью сформирует зоны интенсификации лесного хозяйства в радиусе действующих предприятий ЦБП. Необходимо в корне менять режим лесопользования…

Искренний интерес посетителей выставки вызвал широкий ассортимент лесопродукции предприятий группы Инвестлеспром – от круглых лесоматериалов, пиломатериалов, фанеры и клееного бруса до готовых деревянных домов под торговой маркой «НЛК Домостроение». Вся перечисленная лесопродукция прошла FSC сертификацию и отвечает требованиям международных «зеленых» стандартов.

Оцените статью
НЛК Домостроение