Руководитель дивизиона «Домостроение» принял участие в круглом столе

22 мая в «Стеклянном» зале пресс-центра ММПЦ МИА «Россия сегодня» состоялся Мультимедийный круглый стол на тему: «Деревянный дом в мегаполисе: перспективы современных технологий домостроения». В качестве экспертов круглого стола выступили: статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор ЕВТУХОВ; генеральный директор Ассоциации деревянного домостроения Олег ПАНИТКОВ; вице-президент, руководитель дивизиона «Домостроение» Segezha Group Дмитрий РУДЕНКО.

Эксперты рассказали о возможностях современных технологий, об изменениях современной нормативной базы, особенно в разделе противопожарной безопасности, об успешном опыте зарубежных коллег. В свете положительного зарубежного опыта становится очевидным, что расширение возможностей применения деревянных конструкций позволит задействовать значительный лесной ресурс страны и обеспечить экономический эффект в смежных отраслях.

«АФК «Система», в которую входит Segezha Group, намерена инвестировать в создание в России производства глубокой переработки древесины для производства среднеэтажных и высокоэтажных современных домов, как в Европе. В ближайшее время будет принято решение о строительстве завода по производству CLT-панелей. Пока мы рассматриваем площадку в Вологодской области. Конкретно — на Сокольском деревообрабатывающем заводе. Инвестиции могут составить около €10-15 млн», — сообщил Д.В. Руденко.​

Оцените статью
НЛК Домостроение