НЛК Домостроение презентовало пилотный проект «Городская среда» на фестивале «Солоны»

Пилотный проект «Городская среда», был реализован Сокольским ДОК — производственной площадкой НЛК Домостроение — в селах Курай и Кизыл Таш Республики Алтай 5 августа в рамках благотворительного фестиваля «Солоны», организованного БФ «Система».

На фестивальных площадках ребята из Горно-Алтайска и его ближайших поселений были вовлечены в интересные и полезные активности. Для старшеклассников организовали научно-познавательную школу, режиссеры, сценаристы и актеры проводили мастер-классы детского кино, а «Ералаш» устроил специальные показы новых серий киножурнала. Благодаря поддержке спонсоров фестиваля в детских больницах региона было открыто несколько игровых комнат, проведены консультации врачей для детей и их родителей. Изготовленные С-ДОК современные беседки и скамейки с первого дня фестиваля стали любимым местом игр и сбора детей.

На церемонии открытия Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Ольга Сафронова заявила о важности создания общественных пространств для сёл республики, о том мощном импульсе, который дает проект для вовлеченности жителей в программы по обновлению сельских и городских территорий. Глава Курайской сельской Администрации Кордоев Артур Петрович, выразил благодарность БФ «Система» и ГК «Сегежа групп» за помощь и организацию мероприятий по благоустройству сел и заверил, что эта работа будет обязательно продолжена жителями.

Сокольский ДОК традиционно участвует в реализации проектов по улучшению комфорта городской среды. «Социальная ответственность нашего производства выражается, в том числе, в наших партнерских проектах, – комментирует Константин Блинов, директор по развитию Московского представительства («С-ДОК») «НЛК Домостроение». – Арт-объекты, изготовленные на производственной площадке «НЛК Домостроение» – Сокольский ДОК, уже есть в нескольких эко-парках, на набережных Самары, Евпатории, а теперь и на далеком Алтае».

Детский фестиваль состоялся благодаря синергии исполнительной власти Республики Алтай, бизнес-сообщества и общественных некоммерческих организаций. «Солоны» проходил при официальной поддержке Правительства Республики Алтай и Благотворительного фонда «Система».

***

Segezha Group (входит в АФК «Система») – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств и активов компании охватывает 12 стран мира. Segezha Group — крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного сертифицированного лесфонда составляет порядка 7 млн. га. В 2016 году комплексное лесовосстановление составит более 21 000 га. Segezha Group занимает: 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16,5% рынка) по производству бумажных мешков, 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги, 5 место в России и 7 место в мире по производству высококачественной березовой фанеры, 1 место в России по производству пиломатериалов — 904 тыс. м3/год, 1 место в России по производству домов из клееного бруса — 25,5 тыс.м3/год.

АО Сокольский ДОК (г. Сокол, Вологодская область) — предприятие, входящее в Segezha Group, первым в России освоило технологию производства домов из клееного бруса. К началу 2015 года С-ДОК успешно завершил реализацию проекта по увеличению мощностей глубокой деревообработки – приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов. Комплексная модернизация обеспечила Сокольскому ДОКу возможность увеличения объемов производства до 400 тыс. кубометров по лесопилению, 155 тыс. кубометров сухих пиломатериалов, 65 тыс. кубометров клееной древесины, в том числе порядка 75 тыс. квадратных метров домокомплектов. В состав Дивизиона Деревообработка холдинга Segezha Group предприятие входит с 2014 года.

Оцените статью
НЛК Домостроение