14 мая в рамках проекта «Территориум» пройдут лекции по урбанистике, организуемые НЛК «Домостроение»

В подмосковной творческой усадьбе «Гуслица» 14 мая в рамках проекта «Территориум» пройдут лекции по урбанистике, организуемые НЛК «Домостроение». Проект «Территориум» включает в себя серию интерактивных занятий, состоящих из лектория – выступлений признанных архитекторов, и практикума – прикладных занятий с профессионалами в области развития городов и территорий.

НЛК «Домостроение, выступая партнером на каждом последующем мероприятии, способствует реализации той или иной части проекта. На «Территориум», который в субботу пройдет в творческой усадьбе «Гуслица» (Московская область, Орехово-Зуевский район, Ильинский Погост, ул. Митрохинская, д. 8) — месте с богатой историей и сильной современной творческой составляющей. Мы рады сотрудничать с усадьбой “Гуслица” и на протяжении многих лет являемся партнером мероприятий, направленных на поиски новых форм, смыслов, потенциального развития в области деревянной архитектуры, — подчеркивает Константин Блинов, директор по развитию Московского представительства (СДОК) НЛК «Домостроение». — На будущем мероприятии основное внимание уделим проекту обустройства родника, и территории парка, расположенных недалеко от  территории усадьбы».

Презентационная программа мероприятия будет включать выступления Советника Президента СА России по конкурсной деятельности Джемала Сурманидзе, Президента НОИФА Дениса Гаврикова, а также директора по маркетингу и развитию НЛК Домостроение Константина Блинова.

После выступлений начнет работа ворк-шопа по созданию проектов «Родник» и «Парк», а также знаков лесничества.
Первый курс проекта «Территориум» прошел осенью 2015 года в Татарстане, последующие занятия проходят в других областях России в формате выездных занятий.

new2.png new3.png new4.png new5.png

Оцените статью
НЛК Домостроение