Курс урбанистических практик «Территориум» в Сибирском Федеральном округе

Курс урбанистических практик «Территориум» в Сибирском Федеральном округе

 

Известные российские архитекторы едут осваивать просторы на юге Западной Сибири и на практике докажут, почему инициативы по развитию территорий невозможны без сотрудничества бизнеса, власти и общества.

 

22 и 23 апреля сего года в природно-оздоровительном комплексе «Алтай Резорт» пройдет «Территориум» — курс урбанистических практик, знакомящих широкую аудиторию с профессионалами в области развития городов и территорий. Задача проекта — представить все разнообразие возможностей пространственного развития и показать инструментарий работы с территориями, от идей и проектов до конечного результата. В рамках курса уже были проведены успешные практики в Казани и Санкт-Петербурге. Кураторы мероприятия уверены, что инициативы по развитию территорий невозможны без сотрудничества бизнеса, власти и общества.

Талантливые студенты Института архитектуры и дизайна (ИнАрхДиз) Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, проведут два дня на территории  природно-оздоровительного комплекса «Алтай Резорт» и подготовят эскизные предложения по пространственному развитию территории. Предварительно на стратегической сессии  по развитию территории комплекса студенты прослушают доклады известных архитекторов о проектах «Курортоград» и «Архстояние». Участники узнают об инструментах запуска механизма развития городов и территорий, об использовании природных материалов и создании креативных кластеров. О том, что дают городу профессиональные дискуссии, выставки и фестивали, и как предложить городу или отдельной территории востребованный проект и довести его от идеи до результата.

 

Спикеры

●      Алексей Комов, архитектор, куратор, советник главы администрации Евпатории по архитектурной политике, руководитель АрхСовета Евпатории, член Союза Архитекторов России.

●      Елизавета Фонская, главный архитектор НЛК «Домостроение».

●      Антон Кочуркин, архитектор, куратор фестиваля «Архстояние», директор агентства «8 линий».

Организатор проекта «Территориум» в республике Алтай:

НЛК «Домостроение» — производитель домов из клееного бруса.

 

Место проведения мероприятия:

природно-оздоровительный комплекс «Алтай Резорт», республика Алтай, село Урлу-Аспак

По вопросам СМИ

+7 999 619 17 44  (Анна Фукс, Ассоциация Деревянного Домостроения)

Оцените статью
НЛК Домостроение