Фестиваль эко-архитектуры и строительства “Эко_тектоника”

 05.09.15. В минувшие выходные в экопарке «Ясное Поле» прошёл open-air фестиваль эко-архитектуры и строительства “Эко_тектоника”.

«НЛК Домостроение» совместно с Российским офисом Лесного попечительского совета (FSC России) и компанией «ВистаСтройСервис»   создали зону экологичных деревянных инсталляций, центральной частью которых стал АрхБар.

Партнеры также поддержали насыщенную программу мастер-классов мероприятия. На семинарах по изготовлению оригинальных эко-поделок, в которых приняли участие как взрослые, так и самые маленькие гости фестиваля, участники работали с древесиной от «НЛК Домостроение» и другой FSC-сертифицированной продукцией.

«Ответственное использование природных ресурсов, в частности, добросовестное лесопользование,  является одним из самых приоритетных направлений нашей деятельности, — рассказал Константин Блинов, директор по развитию Московского представительства (СДОК) «НЛК Домостроение», — Мы тесно сотрудничаем с Лесным попечительским советом, и совместное участие в столь важных инициативах, как прошедший фестиваль “Эко_тектоника” – наш вклад в поддержку разумного и эффективного зелёного строительства».

Фестиваль «Эко_тектоника» состоялся впервые и был призван на практике продемонстрировать примеры того, как строить, жить и отдыхать экологично. Все мероприятия в рамках фестиваля были направлены на демонстрацию инструментов и технологий способных обеспечить  переход на передовые принципы устойчивого развития в ежедневной жизни.

Оцените статью
НЛК Домостроение