Выставка Российский лес

Стенд «Сокольского ДОКа» – производственной площадки «НЛК Домостроение» занял центральное место экспозиции международной выставки-ярмарки «Российский лес-2014»

В этом году Вологда уже в 19-й раз стала центром демонстрации передовых лесопромышленных технологий. Компании-участники представляют свои экспозиции на более чем трех тысячах квадратных метрах открытой и закрытой выставочной площади. Стенд «Сокольского ДОКа – производственной площадки «НЛКДомостроение» занял центральное местом экспозиции.

Комбинат в общении с региональными и национальными властями в первый день работы форума представлял директор «Сокольского ДОКа» Федор Потапенко.

Вячеслав Позгалев – депутат Государственной Думы, губернатор Вологодской области (1996-2011г.г.):

«Россия — богатейшая страна, которая располагает огромными потенциальными возможностями и природными ресурсами. А самый главный из них – лес, потому что только он обладает возможностью возобновления и восстановления.

Но именно к лесу в нашей стране долгое время не было ни внимания, ни уважения, ни заботы. Когда мы это поняли, Вологда, как один из самых лесных регионов страны, проявила инициативу, предложив на своей базе, на своей территории создать площадку, которая бы объединила всех лесников России.

Мы это сделали. И уже 19 лет лесники отвечают нам взаимностью, приезжая на «Российский лес», чтобы обменяться мнениями, изучить передовые технологии, посмотреть на новейшие разработки техники по заготовке и переработке леса.

Но важно и другое. В отличие от таких мощных выставок как «ЛесДревМаш» в Москве и «Лесной форум» в Санкт-Петербурге, «Российский лес» — это платформа, в первую очередь, для лесников-практиков. Не высокопарная, не элитная, но самая эффективная.

И это подтверждает ежегодный интерес к выставке, где проводятся семинары, круглые столы, посвященные проблемам лесопереработки и лесовосстановления, где обсуждаются вопросы комплексного освоения лесных богатств…

Хочу пожелать участникам выставки и ее организаторам успешной работы. Пожелать, чтобы вы добились не только хороших практических результатов, но и напитались приятными впечатлениями от знакомства с одним из красивейших городов России.» Фото Ольга Кондратенко.

Оцените статью
НЛК Домостроение