Новые объекты на фестивале «Архстояние 2014» от «НЛК Домостроение»

«НЛК Домостроение» передала Никола-Ленивцу два своих объекта — «Павильон времени и пространства» и микродом «Крона», которые были представлены в фестиваля ландшафтных объектов «Архстояние» 25-27 июля.

Большим вниманием среди пользовался «Павильон времени и пространства расположенный вблизи кемпинга и служивший местом встречи и зоной отдыха на открытом воздухе. Он неожиданно хорошо вторит теме фестиваля 2014 года «Здесь и сейчас». Архитектурный проект из дерева Леонида Эмдина был создан в результате конкурса на лучший многофункциональный павильон для отдыха на выставке «Деревянное домостроение»/Holzhaus. Этот нетипичный для выставок арх-объект продолжил свою жизнь на фестивале «Архстояние» и в дальнейшем будет функционировать там как лекторий, workshop и кинотеатр.

Второй объект, который посвящен сосуществованию в гармонии с окружающей природой, это — «Микродом Крона». В дни фестиваля он стал информационным центром и местом аккредитации журналистов при въезде на территорию «Архстояние». Микродом «Крона» спроектирован главным архитектором «НЛК Домостроение» Денисом Дементьевым. С помощью декоративных наружных обшивок брошированной доской удалось создать иллюзию раскинувшихся ветвей деревьев, отсюда и произошло название микродома – «Крона». Это путешествующий объект, идеально вписывающий в окружающую среду природы, который ранее был выставлен в парке искусств «Музеон».


«Мы очень рады, что «Павильон времени и пространства» и «Микродом Крона» так функционально вписались в творческую архитектурную среду фестиваля и были полезны участникам, – отмечает руководитель «НЛК Домостроение» Семен Гоглев. – Мы надеемся, что зрители увидят в них новые грани современной деревянной архитектуры. Проекты, представленные на фестивале, абсолютно разные, но главное что их объединяет – это великая идея единения архитектуры и природы».

Вечером 26 июля в рамках лекционной программы фестиваля прошла презентация нового проекта Никола Ленивца – резиденций в деревне Кольцово, в которой участвует «НЛК Домостроение».

Оцените статью
НЛК Домостроение