Семен Гоглев, Заместитель Председателя Совета партнерства, представил Ассоциацию деревянного домостроения на организационном заседании Комитета ТПП РФ по лесному комплексу, полиграфической промышленности и упаковке в ТПП России.
Председателем комитета назначен Евгений Тюрин, генеральный директор ОАО «ЦНИИБ», член Совета по развитию лесопромышленного комплекса при Правительстве Российской Федерации, кандидат экономических наук.
Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Николай Кротов остановился на проблемных вопросах технологического развития лесной отрасли. Также им было подчеркнуто, что многие вещи в развитии лесного хозяйства требуют кардинального пересмотра. Он рассчитывает на широкое обсуждение большинства проблемных вопросов в стенах палаты и получения практических рекомендаций от бизнес-сообщества для дальнейшей их реализации в нормативных правовых актах, технических регламентах и т.д.
В ходе заседания с краткой информацией о планируемой работе своих подкомитетов выступили их председатели. По решению членов комитета к следующему заседанию Комитета, которое состоится 29 марта, председатели подкомитетов подготовят расширенные информационные сообщения о приоритетных направлениях, по которым подкомитеты будут работать в 2012 году. Данные приоритетные направления составят основу плана работы всего Комитета на текущий год.