advis.ru

Новости

Сегодня в завершающей стадии находится реализация проекта создания на базе ОАО «Сокольский ДОК» (Вологодская обл.) крупнейшего в России, а по некоторым оценкам и в Европе, производства, выпускающего комплекты деталей деревянных домов из клееного бруса и другие изделия из клееной древесины.

На следующем этапе реконструкции группа «Инвестлеспром», в состав которой входит ОАО «Сокольский ДОК», поставила задачу стать самым крупным производителем в России продукции из клееной древесины (в том числе деревянных домов) и достичь безусловного лидерства в сегменте доступного жилья. Оставаясь крупным игроком на региональных рынках России, группа намерена также выйти на экспортный рынок клееных деревянных конструкционных материалов и деревянных домов.

Планируется достичь ежегодного объема продукции домостроения — общей площадью 103 226 м2 и производства клееной балки — свыше 80 тыс.м3.

ОАО «Сокольский ДОК» был выбран не случайно. Именно это предприятие в 1996 году первым в России начало производство клеёного бруса. Специалистами этого предприятия были созданы уникальные сооружения: Дом Деда Мороза в Великом Устюге, конноспортивный манеж в Подмосковье. Проект реконструкции ОАО «Сокольский ДОК» Приказом Минпромторга России № 245 от 29.03.2010 г. включен в перечень приоритетных в области освоения лесов.

Оцените статью
НЛК Домостроение