НЛК Домостроение выступит партнером V международного съезда по деревянному строительству

15-16 декабря состоится открытие пятого международного Съезда по деревянному строительству в Санкт-Петербурге. 15 декабря 2011 года для проведения двухдневных мероприятий свои двери откроет Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет.

На съезд ожидается прибытие свыше 200 делегатов из разных стран. Своим опытом приедут поделиться коллеги из Франции, Германии, Италии и Беларуси.

Первый день работы V международного съезда по деревянному строительству 15 декабря 2011г.

Откроет работу съезда общее собрание Ассоциации деревянного домостроения. На нем по традиции состоится торжественный прием новых членов, а затем гости приступят к работе. Действующий Председатель – В. В. Шмаков (генеральный директор ООО Фаэтон) сделает доклад об итогах года работы, а генеральный директор НП АДД Черных А. Г. огласит проект плана работы партнерства на 2012 год. Основная задача собравшихся — определить новый состав Совета Партнерства во главе с Председателем, который избирается сроком на один год.

Далее состоится официальное открытие съезда для всех гостей и участников. С торжественными приветствиями выступят: ректор СПБГАСУ Рыбнов Е. И., президент Санкт-Петербургского Лесного университета им. С. М. Кирова Онегин В. И. и председатель президиума северо-западного регионального отделения Российской Академии Архитектуры и Строительства Панибратов Ю. П.

Первая рабочая сессия «Рынок деревянного домостроения, факторы роста, барьеры, государственное стимулирование, взаимодействие с крупными корпорациями» откроется докладом «Обзор состояния мировых рынков КДК. Ключевые объекты из клееной древесины на российском рынке в 2011 году» (докладчик – Молчанов М., ООО Торгово-дистрибьютивная компания «Акзо Нобель»). С докладами также выступят Беляков А. С. председатель комитета лесопромышленного комплекса и лесного хозяйства ТПП РФ и заместитель руководителя рабочей группы ГД по реализации национальной программы малоэтажного жилищного строительства «Свой дом», вице-президент НАМИКС, первый вице-президент МАИФ и МАИН (Москва), академик МАИН Казейкин В. С.

Вторая сессия осветит новые подходы в использовании древесины в строительстве и модернизацию норм и стандартов в деревянном домостроении. Своим опытом в этом направлении поделятся: ДСК Славянский, РНИИОКП «Научно-технический центр», НТЦ АПМ, ЦНИИСК им. Кучеренко.

Семинар «Маркетинг и умение продавать дома». 16.30-18.30.

Александр Дубовенко, генеральный директор компании Good Wood выступит модератором семинара «Маркетинг и умение продавать дома». Это мероприятие уже на этапе подготовки получило самое большое количество заявок от желающих его посетить. На семинаре будут рассмотрены вопросы эффективности существующих выставочных проектов, повышение качества обслуживания клиентов путем введения интернет-сервисов и системы сертификации готовых домов и проектов. Также будут презентованы новые дизайн и структура сайта Ассоциации деревянного домостроения, работа над которыми велась на протяжении всего 2011 года.

Программа первого дня закончится торжественным приемом от Ассоциации деревянного домостроения.

Второй день работы V съезда по деревянному строительству. 16 декабря 2011.

Второй день работы съезда откроет сессия «Новые архитектурные и строительные решения с применением конструкций из дерева». Здесь с докладами выступят руководители и архитекторы ведущих компаний в производстве и проектировании конструкций из древесины.

Семинар «Конструкционные пиломатериалы для деревянного строительства» будет посвящен разработке серии стандартов по пиломатериалам, предназначенным для деревянного домостроения. Участники обсудят проект стандарта, внесут свои рекомендации и пожелания по работе над документом.

Вторая сессия целиком будет посвящена достижениям науки в области исследования свойств конструкций из древесины. С содержательными докладами выступят ученые и аспиранты строительных ВУЗов Санкт-Петербурга, Нижнего Новогорода, Красноярска, Бреста и Тампере (Финляндия).

Параллельно с работой основных мероприятий съезда с 10.00 до 17.00 ежедневно будет проходить семинар профессора Мартина Кесселя «Расчет и проектирование деревянных конструкций». Проведение этого мероприятия также планируется транслировать в Интернет. Все желающие абсолютно бесплатно могут зарегистрироваться для прослушивания лекций.

Также в программе второго для съезда мастер-класс по программе проектирования деревянных домов в программе Cadwork от дипломированного инженера Cadwork informatik Software GmbH Александра Скворцова.

Официальным спонсором съезда выступила ООО Торгово-Дистрибьютивная компания «Акзо Нобель» (Москва), спонсоры: BG Corporation (Санкт-Петербург) и MVK (Москва). Партнеры: НЛК Домостроение, Изба Де Люкс, Cadwork, Velux

Генеральный информационный спонсор: ЛесПромИнформ
Генеральные медиа-партнеры: порталы IRN.ru, Lesprom.com
Генеральный интернет-партнер: ForumHouse
Медиа-партнеры: Derevo.ru, Лесная Индустрия, Современный дом, портал Лесстрой, MetrInfo.ru, Ecorussia.info, Vashdom.spb.ru, BN.ru
Информационная поддержка: Журналы: Крепеж, клеи, БАНБАС, Строительная Орбита, Композит XXI, Точка Опоры, Деревянные дома в России, Бюллетень недвижимости.
Интернет-порталы: Архитектурный вестник, Lesoseka.ru, Проект центр.

Связаться по вопросам участия и информационного освещения можно по тел: +7 812 655 02 20; +7 812 655 0882

Пресс-релиз
5 декабря 2011-12-05
Ассоциация деревянного домостроения
www.npadd.ru

Оцените статью
НЛК Домостроение